+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

День защиты детей

День защиты детей

          

  День защиты детей в Челябинской области ознаменовался разнообразными мероприятиями, которые проводились не только представителями власти, но и активными членами профсоюза.




Комитет по социальной политики города Челябинска 3 июня провел мероприятие «Лестница успеха» на площадке Челябинского академического театра драмы им. Наума Орлова для воспитанников, оставшихся без попечения родителей. На празднике была организована благотворительная выставка детского творчества. Дети заранее к ней готовились. Были выставлены десятки семейных портретов, игрушек и композиций из цветов. У авторов этих ярких поделок на самом деле не слишком радужная судьба. Воспитанники детских домов мастерят сувениры сами. Все желающие могли пожертвовать деньги в адрес реабилитационных центров и взамен получить сувенир. Глава города, к примеру, купил картину.





Еще одним подарком для ребят стало приглашение на спектакль. Дети посмотрели мюзикл "Кот в сапогах", а затем отправились кататься на аттракционах в парк им. Пушкина. Областная профсоюзная организация также внесла посильную помощь в благотворительное мероприятие. В благодарность организаторы праздника выделили детям почтовиков билеты на мероприятие.

В Чебаркульском почтамте УФПС Челябинской области силами администрации и первичной профсоюзной организации был проведен конкурс детского рисунка «Почта глазами детей». Дети почтовых работников выставили свои работы в Центральном почтовом отделении, ими смогли полюбоваться все клиенты. Все дети были поощрены сувенирами и подарками.