+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

На Южном Урале определен лучший водитель

На Южном Урале определен лучший водитель

Конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель 2017 года» прошел в Челябинской области 11 сентября, первый по-настоящему холодный и дождливый осенний день. По замечанию организаторов, благодаря такой погоде условия на автодроме были максимально приближены к реальным.

Как в любом конкурсе профессионального мастерства, водителям предстояло пройти не только практические задания по замене колеса и вождению на автодроме с выполнением фигур («гараж», «змейка» и т.д.), но и теоретические. Участники сдали компьютерное тестирование на знание правил дорожного движения, письменно ответили на вопросы по устройству и ремонту автомобиля, оказанию первой медицинской помощи, а также продемонстрировали навыки оформления путевого листа.






За ходом конкурса пристально следили члены жюри: директор филиала Владимир Образцов и его заместители: Олег Куклов, Анна Севостьянова и Игорь Мурзин, председатель объединенной первичной профсоюзной организации Татьяна Шамина и начальник автобазы филиала Владимир Сухомлинов, а также судейская коллегия и независимый эксперт – инспектор отдела ГИБДД по городу Челябинску. Приветствуя конкурсантов, директор Челябинского филиала Владимир Образцов отметил, что каждый из участников признан в своем подразделении лучшим, и их задача в рамках конкурса и в дальнейшей работе подтвердить это почетное звание. Он пожелал всем безаварийной езды, хороших дорог и удачи.

Несмотря на погоду, конкурс продолжался более четырех часов.

Победителя определили по наибольшей сумме баллов за все пять конкурсных заданий.

По итогам конкурса звание «Лучший водитель 2017 года» получил Раиль Закиров (Автобаза), более 17 лет работающий в отрасли связи. 



Второе и третье места с разницей всего 0,3 балла заняли соответственно Антон Крохин (Верхнеуфалейский почтамт) и Александр Устьянцев (Коркинский почтамт). 



Всем участникам вручены дипломы и подарки: наборы инструментов от объединенной профсоюзной организации и продуктовые наборы от спонсоров. Призеры награждены медалями, а победитель стал обладателем кубка. Кроме того, партнер филиала – компания «Автотепло», выступив спонсором конкурса, наградила призеров автоодеялами и вручила два поощрительных приза. За волю к победе отмечен Евгений Прилуков (Усть-Катавский почтамт), занявший в общем зачете четвертое место, и как самый молодой и перспективный участник – 23-летний Виктор Ласкин (Магнитогорский почтамт).






В завершении конкурса председатель объединенной первичной профсоюзной организации Татьяна Шамина поблагодарила участников за ответственное отношение к работе и пожелала им профессионализма, сплоченности коллектива, надежной поддержки и взаимопомощи на дорогах и в ежедневной работе, ведь это качество является неотъемлемым для истинных членов профсоюза.