+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

Челябинские почтовики одержали победу в Макрорегиональной спартакиаде

28 сентября в спортивном комплексе УГМК в Верхней Пышме прошла макрорегиональная Спартакиада среди уральских сотрудников «Почты России». На соревнования приехали команды из четырех регионов – Челябинской, Тюменской, Свердловской и Курганской областей.

Спортивные дружины филиалов состязались в шести дисциплинах: забег на 100 метров, командная эстафета 4 по 200 метров, настольный теннис, дартс, волейбол и стритбол. В каждом виде соревнований были выбраны лучшие, а также вручены командные призы. Мероприятие было организовано при поддержке макрорегиональной организации Профсоюза работников связи России.

В первом состязании - эстафете разыгрались нешуточные баталии, но опередив соперников всего на долю секунды победу одержала команда спортсменов из Челябинского филиала. В личных забегах на 100 метров более быстрыми были участники из Свердловского филиала, показав самые лучшие результаты, Вторыми были Челябинцы. В нелегкой борьбе волейбольные и стритбольные состязания выиграла команда из Тюмени, а в настольном теннисе первенство одержали спортсмены из Челябинска. В дартс победу одержала команда тюменских почтовиков. Борьба была серьезная.

Среди сборных команд филиалов были выбраны лучшие по итогам всех видов соревнований. Участники самоотверженно бились за первые места, по итогам соревнований команды УФПС Тюменской и Челябинской областей набрали равное количество баллов. Но так как по Положению – победителем Спартакиады становится команда, выигравшая в легкоатлетической эстафете, победа досталась команде УФПС Челябинской области, чему они были несказанно рады.

Второе место заняли участники УФПС Тюменской области, на третьем месте оказалась команда-хозяйка соревнований, и четвертое место – УФПС Курганской области.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших спортивных успехов!
 Спасибо всем, кто принял участие в спартакиаде, и тем кто ее подготовил!