+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

Подписано окружное соглашение

Подписано окружное соглашение



Подписание документа состоялась 27 декабря в Москве. В церемонии принял участие лидер российского профдвижения, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

Своими подписями документ закрепили стороны трех сторон социального партнерства – власти, бизнеса и профсоюзов, являющихся законными представителями интересов наемных работников: полпред Президента в УрФО Игорь Холманских, председатель Координационного совета союза работодателей Александр Чуваев и председатель Ассоциации профсоюзов Уральского округа, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области, депутат Госдумы РФ Андрей Ветлужских.

«Окружное соглашение между профсоюзами, полпредством и работодателями Уральского федерального округа действует уже много лет, - говорит Андрей Ветлужских. – Оно направлено на координацию деятельности по соблюдению законных прав и интересов работников, социальной стабильности на территории округа, достижению достойного уровня жизни населения, созданию условий для эффективного социально-экономического развития. В отличие, например, от областного трехстороннего соглашения, этот документ носит больше установочный характер. И это понятно: чем выше уровень трехсторонних соглашений, тем больше в них принципиальных позиций и установок, которые и формируют правила игры для всех участников социального партнерства на данной территории».

Напомним, что данное соглашение будет действовать на территории четырех областей, входящих в Уральский федеральный округ: Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской.


Информайия с http://www.chelprof.ru/