+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

Встреча ветеранов в канун Всемирного дня почты

Встреча ветеранов в канун Всемирного дня почты

         


         В канун Всемирного дня почты и по случаю Международного дня пожилых людей в Челябинском филиале Почты России состоялась традиционная встреча ветеранов при поддержке руководства филиала и профсоюза. Место встречи – почтовый музей, в котором в это день открылись сразу две новые экспозиции. Именно они, ветераны, дали ему путевку в жизнь, начав сбор экспонатов.



К почтовому празднику известный челябинский филателист Абрам Львович Каплан подготовил выставку «Почта и телеграф. Телеграммы прошлого века», в память о том времени, когда почтовая и электро связь существовали в рамках одного предприятия.

Авторами второй выставки стали сами ветераны – Нина Евгеньевна Колобова и Галина Петровна Рыженкова. Творческий союз представил изящные работы – вязание крючком и вышивку лентами. 



Встреча продолжилась чаепитием и настоящей дегустацией: почтовики предложили на суд коллег заготовки и варенья на любой вкус. Самые оригинальные были отмечены подарками.

По словам председателя Совета Ветеранов Челябинского филиала Танзили Сулеймановны Говорухиной, такие мероприятия помогают ветеранам оставаться в строю. «Будем радоваться вашим успехам и поддерживать все ваши творческие начинания», – заверила она ветеранов, приглашая продемонстрировать таланты коллективу нынешних почтовиков. 

Директор филиала Владимир Образцов поблагодарил собравшихся за их труд и поддержку, которую ветераны оказывают молодым коллегам, а также пригласил к активному участию в общественной жизни филиала.