+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

Почтовики приняли участие в «БИТве связистов»

Почтовики приняли участие в «БИТве связистов»

На стадионе Легкоатлетического комплекса имени Е. Елесиной 03 августа 2018 года собралось более 500 представителей отрасли связи, чтобы сразится за звание самых спортивных связистов. «БИТва связистов», беспрецедентное спортивное мероприятие среди работников отраслей связи, которое проходило уже в столице Южного Урала четвертый раз.

Инициатором мероприятия и одним из участников Спартакиады является Министерство информационных технологий и связи Челябинской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Важным событием этого года стало увеличение числа команд с 8 до 11. Традиционно в мероприятии приняли участие команды ПАО «Ростелеком», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон», ПАО «ВымпелКом» (Билайн), АО «ЭР-Телеком Холдинг» (Дом.ру), ООО «Т2 Мобайл» (Теле2). Кроме того, появилась новая команда «Госсвязь», в которую помимо постоянных участников в лице Мининформа Челябинской области и ОГБУ «Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий» вошло Управление ФСО по Челябинской области. В этом году к Спартакиаде присоединились также Челябинский филиал ФГУП «Почта России», Управление Роскомнадзора по Челябинской области, филиал ЗАО "Компания ТрансТелеКом", "Макрорегион Южный Урал" (Челябинск), филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ».

Командам-участницам мероприятия предстояло выявить лучших спортсменов в 7 видах состязаний: настольный теннис, подтягивание на перекладине, отжимание, пресс, прыжки в длину, подъем гири, метание гранаты, а также победителей в 3 командных видах спорта – волейбол, мини-футбол и шведская эстафета.

Победителем 2015 года стала компания «МегаФон». В 2016 и 2017 году обладателем главного кубка стала команда ПАО «Ростелеком». Право обладания им организации предстоит отстоять в этом году. В 2018 году победила команда АО «ЭР-Телеком Холдинг» (Дом.ру).

Как отметила председатель Областной организации профсоюза работников связи Шамина Т.О.: «Для почтовиков это состязание было очень серьезным, так как команды соперников были уже более опытными, но для первого раза и мы не подвели. В общем зачете команда почтовиков стала шестой. Это можно считать хорошим результатом. В следующим году мы подготовимся больше и постараемся занять одно из первых мест».

Вторая команда, предприятие которое входит в состав Челябинской областной организации, филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ» также принимала первый раз участие в состязаниях и заняла 8 место в общекомандном зачете.