+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

В макрорегионе Урале выбрали Лучшего почтальона 2016

В макрорегионе Урале выбрали Лучшего почтальона 2016




      25 октября на сцене Ельцин-центра в Екатеринбурге собрались шесть лучших почтальонов Уральского макрорегиона. 

Победители филиальных конкурсов профессионального мастерства боролись за звание Лучшего почтальона Урала и возможность представлять наш регион на Всероссийском конкурсе.

Традиционно конкурсантов ждали четыре этапа состязаний: тестовое задание на знание теории, специальный вопрос от председателя жюри, практическое задание и презентация, которую участники подготовили дома.

Теоретический этап, а также специальный вопрос конкурсанты написали утром того же дня на базе учебного центра. С практическим заданием почтальоны справлялись накануне в отделении почтовой связи.

Это стало изюминкой и нововведением этого макрорегионального конкурса. Традиционно конкурсантам предлагали решить практическое задание на сцене, что было очень волнительно для них. В этот раз конкурс перенесли со сцены в привычный им интерьер отделения связи. 

Но все их ответы записывались на видео, и на суд жюри были предложены шесть видеороликов, в которых лучшие почтальоны из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округа справлялись с непростой ситуацией.

В рамках практического задания конкурсанты предлагали клиентам подписаться на газеты «Комсомольская правда» и «Российская газета. Неделя», приобрести полис «Привет сосед», доставляли судебное заказное письмо, а также EMS-отправление и мелкий пакет. 

Жюри оценило высокий уровень подготовки конкурсантов, и похвалило многих за находчивость и нестандартный подход к решению ситуации.




К презентации участники также подошли очень творчески. Особенное впечатление на жюри произвела презентация Сергея Богатова, единственного мужчины среди участников конкурса, который представлял Курганскую область. Сергей Борисович предлагал внедрить новую систему распределения рабочего времени почтальона, и ввести напарничество. Конкурсант сам разработал эту непростую систему. которая сможет увеличить процент доставки и уменьшить трудозатраты, что очень удивило и порадовало жюри.

По итогам всех испытаний Сергей Богатов оказался на третьем месте. Ирине Велижаниной из Тюмени совсем немного не хватило до победы. А первое место заняла Ирина Савельева, почтальон из небольшого поселка Новоуткинск, Первоуральского почтамта Свердловской области.

Все конкурсанты получили призы от со-учредителя конкурса – профсоюза работников связи Свердловской области, а также от спонсоров мероприятия. Ну а Ирина Савельева уже начала подготовку к участию во Всероссийском состязании почтальонов.




От всей души поздравляем нашу участницу Романенко Светлану Олеговну – почтальона 1 класса ОПС Озерск Кыштымского почтамта, самую юную и обаятельную!