+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

Школа профсоюзного пиарщика продолжила работу

Школа профсоюзного пиарщика продолжила работу



Школа стартовала в конце прошлого года. Это совместный проект пресс-центра Федерации профсоюзов и Учебно-методического центра. Со слушателями занимаются преподаватели факультета журналистики 

Южно-Уральского государственного университета, кафедры режиссуры кино и телевидения Челябинского государственного института культуры. Темы первых двух модулей: особенности коммуникационных связей в профсоюзах, формы и методы коммуникации, понятия и принципы PR, информационная безопасность, взаимодействие со СМИ.



В рамках школы профсоюзные работники и активисты, ответственные за информационную работу, учились правильно заполнять и вести страницы в соцсетях, продвигать профсоюзные группы. На занятиях третьего модуля, который прошел 25-26 октября, отрабатывали технику проведения пресс-конференций, написание пресс-релизов, изучали этапы создания имиджа профсоюзной организации, осваивали технологию влияния на аудиторию и риторические приемы.

Профсоюзные пиарщики встретились с ведущей радиопрограмм областного радио «Южный Урал» Екатериной Корепановой. Она рассказала об особенностях работы на радио, буднях журналистов, непредвиденных ситуациях, которые случаются в прямом эфире, планировании программ и выборе тем. Разговор продолжился в студии «Вести FM» Челябинской государственной телерадиокомпании «Южный Урал». Пиарщики окунулись в атмосферу радио: посмотрели студии, где проходит запись программ, познакомились с экспозицией музея областного радио, увидели раритетные радиоприемники, микрофоны. Желающие даже попробовали себя в роли ведущих новостей и узнали о нюансах работы в прямом эфире.



Следующие занятия Школы профсоюзного пиарщика запланированы на январь 2017 года и посвящены они будут работе с фотоматериалами, верстке и дизайну профсоюзных буклетов.

Информация предоставлена http://www.chelprof.ru/