+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

Охрана труда и будущее сферы труда


Всемирный день охраны труда в 2019 году приурочен к 100-летию Международной организации труда (МОТ) и пройдет под девизом «Охрана труда и будущее сферы труда».

В 2019 году отмечается 100-летний юбилей со дня создания Международной организации труда (МОТ). В официально установленный Всемирный день охраны труда – 28 апреля, во всем мире начнут проводить мероприятия с подведением итогов знаний и практического опыта, накопленных за 100 с лишним лет.

Межведомственная комиссия по охране труда в Челябинской области обращается к социальным партнерам – главам администраций муниципальных образований, работодателям, общественным организациям  - и рекомендует отметить Всемирный день охраны труда проведением конференций, семинаров, совещаний, конкурсов, выставок, информационных кампаний, собраний, организацией пропагандистских и практических мероприятий, способствующих созданию безопасных и здоровых условий труда. 

Работникам организаций рекомендуется обратить особое внимание на соблюдение требований охраны труда, правильности применения СИЗ, трудовой и производственной дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка, технологического процесса, безопасной эксплуатации машин и механизмов, активно участвовать в обеспечении безопасности на своем рабочем месте. 

Всемирный день охраны труда является поводом для проведения мероприятий, направленных на профилактику производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, на создание здоровых и безопасных условий труда.
Только совместными усилиями органов государственной власти, органов местного самоуправления, работодателей, а также самих работников можно создать здоровые и безопасные условия труда и снизить риск повреждения здоровья работников. 

Обращение Межведомственной комиссии по охране труда в Челябинской области к органам местного самоуправления муниципальных образований, работодателям, работникам организаций и общественным организациям Челябинской области


Информация с https://www.chelprof.ru