+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

Рабочая песня-2019

Рабочая песня-2019

Около 80 номинантов-участников собрал третий Челябинский региональный конкурс рабочей песни, организованный областной Федерацией профсоюзов в южноуральской столице накануне Первомая. В этом году не только количество, но и представительство было максимальным: на профсоюзную сцену вышли металлурги, автомобилестроители, железнодорожники, работники образования и здравоохранения, энергетики, почтовики.



От Магнитогорска до Верхнего Уфалея и от Варненского до Кунашакского района – баритонами и сопрано прозвучала практически вся область, доказав высокий статус поющего рабочего края.

Открыл конкурс председатель Федерации профсоюзов области Николай Буяков, отметивший, что это не только творческая энергетика и таланты участников, но и возможность для них новых знакомств, заряд на новые свершения и даже условия для рождения новых творческих коллективов.



Состязание развернулось в четырех вокальных номинациях: хор, ансамбль, дуэт и соло по темам «Трудовая профессия», «Боевой профсоюз», «Трудовой город, трудовой край». 

Профессиональное жюри оценивало исполнительское мастерство участников, вокальные данные и актуальность темы. В его состав вошли: председатель жюри, заместитель председателя Федерации профсоюзов области, депутат ЗСО Олег Екимов, председатель областной организации Российского профсоюза работников культуры Татьяна Малиновская, заворготделом Федерации профсоюзов области,  председатель молодежного совета Ассоциации территориальных объединений профсоюзов УФО Петр Гневашев, доцент кафедры хорового дирижирования ЧГИК Любовь Николаева и актер, член союза театральных деятелей России Степан Арефьев. 

– Вы сегодня устроили фестиваль-праздник, показали высочайшую концентрацию энергии и любви к своему предприятию и профсоюзу. Спасибо вам за это! – обратился к участникам в финале Олег Екимов. – Пока шел конкурс, к нам поступило поздравление от депутата Госдумы, председателя Ассоциации профсоюзных организаций УФО Андрея Ветлужских. Это подтверждение высокого уровня нашего мероприятия!