+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

Старейшая сотрудница Челябинского филиала отметила трудовой юбилей – 55 лет на почте

Старейшая сотрудница Челябинского филиала отметила трудовой юбилей – 55 лет на почте

Лидия Федоровна Шувалова руководит челябинским почтовым отделением 454077. 11 июня исполнилось ровно 55 лет с момента первой записи в ее трудовой книжке. С юбилеем старейшую сотрудницу почты приехали поздравить директор филиала Владимир Образцов и председатель профсоюза Татьяна Шамина.

Лидии Федоровне Шуваловой сейчас 71 год. Работать на почту она пришла после 8 класса. 15-летняя девушка мечтала о туфлях на высокой шпильке. Родители покупать их отказались и предложили Лидии самой заработать на обновку. Девушка устроилась почтальоном. Вспоминает, что челябинцы в то время выписывали большое количество газет, сумка у почтальона была тяжелой. Выручали одноклассники, они помогали разносить почту.

«Получила первую зарплату - 30 рублей. Купила себе туфли на шпильке за 18 рублей, а на оставшиеся деньги – ботиночки для младшего брата. В новых туфлях на работу и ходила», - рассказывает Лидия Федоровна.

На работе Лидия Шувалова познакомилась со своим будущим мужем. Она приносила письма и газеты в дом, где он жил с родителями. Юноша предложил свою помощь в доставке корреспонденции: носил тяжелую сумку и отпугивал злых собак.

Как-то во время доставки пенсии с Лидией Шуваловой произошел курьезный случай. Она зашла в квартиру к пенсионерке, чтобы вручить ей деньги, а выйти не смогла. «Дверь была не заперта, я ее открыла, вошла. Бабушки дома не оказалось. Она ушла в магазин, а дверь забыла закрыть на ключ. Выйти из квартиры я уже не смогла – ветер захлопнул дверь. Минут сорок я ждала, пока вернется пенсионерка и выпустит меня. Она, конечно, сильно удивилась, увидев меня», - вспоминает Лидия Шувалова.

Лидия Федоровна, поработав почтальоном, перешла в операторы связи, а позже стала начальником отделения. В должности руководителя работает уже 40 лет. Отделение, которое она возглавляет, на хорошем счету в филиале.

Многолетний добросовестный труд Лидии Федоровны Шуваловой неоднократно отмечался руководством филиала и профсоюзом. К 55-летию работы на почте ей вручили Почетную грамоту и путевку в санаторий.