+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

7 октября – Всемирный день действий профсоюзов

7 октября – Всемирный день действий профсоюзов

По всей России в этот день пройдет акция профсоюзов под девизом «За реальный рост заработной платы!». В Челябинске 7 октября состоится заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Работа комиссии пройдет в формате видеоконференции с подключением студий в муниципальных образованиях области. Социальные партнеры – профсоюзы, власть и работодатели обсудят мероприятия по достижению национальной цели по снижению уровня бедности в Челябинской области, вопрос об экологической безопасности на территории региона, меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

На заседании трехсторонней комиссии будет рассмотрен вопрос о принимаемых мерах по повышению заработной платы в АО «Челябинский электрометаллургический комбинат». Напомним, что работники ЧЭМК заявили о проблеме низкой заработной платы на первомайской акции профсоюзов в этом году. Они выступили с требованием ее индексации. О том, как решается этот вопрос, расскажут представители сторон работодателя и профсоюза.

На местах в рамках Всемирного дня действий профсоюзов пройдут пикеты, митинги, флешмоб в социальных сетях, конференции, собрания в трудовых коллективах.