+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

Председатель Профсоюза провел переговоры с замглавы Минкомсвязи России

Председатель Профсоюза провел переговоры с замглавы Минкомсвязи России

16 марта 2020 года состоялась встреча председателя Профсоюза работников связи России Анатолия Назейкина с заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Людмилой Боковой.

В рамках встречи, которая прошла в штаб-квартире Профсоюза работников связи России, был рассмотрен широкий круг вопросов по развитию социального партнерства в отрасли и подготовке нового Федерального отраслевого соглашения по организациям связи и информационных технологий на 2021 — 2023 годы.

Председатель Профсоюза Анатолий Назейкин рассказал о работе, которую ведут профсоюзные организации по поддержке проекта АО «Почта России» по повышению доступности медицинских и социальных услуг для населения, а также о том, как Профсоюз добивается решения проблемы сельских почтальонов по начислению им надбавки к страховой пенсии.

Стороны также обсудили ситуацию с распространением в стране коронавируса и меры, предпринимаемые на предприятиях и в организациях связи в сложных эпидемиологических условиях. Анатолий Назейкин подчеркнул, что Профсоюз направляет средства для поддержки трудовых коллективов и обеспечения противовирусной защиты связистов на рабочих местах.



 переговорах приняли участие заместитель председателя Профсоюза Ирина Сахарова, секретарь ЦК Профсоюза — заведующий отделом социально-трудовых отношений Андрей Черкасов и директор департамента организационного развития Минкомсвязи России, председатель профкома работников аппарата министерства Сергей Климов.