+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

Южноуральцев призывают поддержать акцию «Бессмертный полк онлайн»

Южноуральцев призывают поддержать акцию «Бессмертный полк онлайн»

Челябинское региональное отделение общероссийского движения «Бессмертный полк России» распространило обращение к жителям региона. Южноуральцев призывают поддержать акцию «Бессмертный полк онлайн», чтобы 9 Мая истории о поколении победителей мог услышать весь мир.

«В год 75-летия Великой Победы мы столкнулись с такой угрозой для здоровья и жизни людей, что в День Победы, 9 Мая, военный парад и шествие «Бессмертного полка» проводить  нельзя. Но  нашу память о подвиге дедов и праздник Великой Победы отменить невозможно. День Победы должен состояться! И это зависит только от нас – потомков победителей», - говорится в обращении.

Руководители ЧРО ООД «Бессмертный полк России» Елена Скорнякова и Игорь Белехов обращаются к жителям Южного Урала и призывают всем вместе поддержать великий праздник участием в акции «Бессмертный полк онлайн».

«Найдите в семейном альбоме фотографии своих родных – воинов и тружеников тыла. Возьмите в руки портреты, с которыми вы ходите на шествие «Бессмертного полка». Сделайте фотографии или запишите на видео короткие рассказы о героях  своих семей и пришлите нам. Мы обращаемся к молодежи:  поддержите старших членов семей, помогите пожилым людям участвовать в нашей акции в интернете.

Мы объединимся на крупнейшей региональной интернет-площадке в социальных сетях и запустим 9 Мая трансляцию «Бессмертный полк онлайн». Наши  рассказы о героях из Челябинской области услышит весь мир!» - отмечают организаторы акции.

Онлайн-трансляция  начнется 9 Мая, в 12:00, одновременно в «Инстаграме», «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», на пабликах «Наш Челябинск», «Регион 74» и «Челябинск-online».

В заключениеЕлена Скорнякова и Игорь Белехов выражают уверенность, что  живое бессмертное шествие в этом юбилейном году обязательно состоится: «… И мы снова пронесем портреты наших дедов! Нашу память никогда и никому не победить! Потому что ПАМЯТЬ – ЭТО МЫ!»

Инструкция для участников акции:

Длительность видео должна быть до 20 секунд. При записи видео необходимо держать в руках фотографию своего предка-героя.

Видеоролик можно прислать организаторам одним из трех способов:

1)    на почту 2020polk@mail.ru

2) в личные сообщения по ссылке https://vk.me/nashchelyabinck (в личном сообщении нажмите на «скрепку», далее «Документ», выберите записанное видео и нажмите «Добавить»;

3) в мессенджер Viber или WhatsApp  на номер 8 9193001010.

В случае, если вы не можете записать видео, добавляйте снимок вашего деда или прадеда в альбом «Бессмертный полк» с подписью: как зовут вашего предка-героя, в каких войсках служил, на каком фронте воевал.

 Источник: ЧРО ООД «Бессмертный полк России»