+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

Детский конкурс и возможность посетить "Артек"

Детский конкурс и возможность посетить "Артек"


Уважаемые коллеги!

Корпоративный университет Почты России совместно с Международным детским центром «Артек» предлагают вашим детям принять участие в конкурсе «Открой свою дверь синего цвета» и выиграть поездку в лагерь на одну из 8 смен, запланированных в 2020 году.
Почта России в 2015 году запустила проект «Детский игровой развивающий центр Почта Артека» (позже он был переименован в «Открой свою дверь синего цвета») и в 2020 году отметит его юбилейный сезон новшеством: в дополнение к традиционным почтовым будет запущена обновленная профориентационная программа. Наша компания получила право провести тематический образовательный курс как один из ключевых партнеров «Артека».

Условия конкурса
Стать участником конкурса может любой ребенок в возрасте от 13 до 16 лет включительно. Конкурс состоит из двух туров. В I туре ребенку необходимо выполнить задание в одной из четырех номинаций («Почтовая марка Артека», «ПостОпочте», «Артек-1945», «Я САМАЯ подходящая кандидатура») и направить до 1 мая работу на электронный адрес vesti@russianpost.ru. Дети, успешно выполнившие задания I тура, пройдут во II тур, в котором им необходимо будет подготовить эссе и снять видеоролик на заданную тему.
Победители конкурса будут объявлены до 1 июня. Им будет предоставлена возможность на 21 день отправиться в «Артек» и попробовать свои силы в роли настоящего почтового комиссара.
Более подробную информацию о заданиях и самом конкурсе читайте по ссылке.
Здоровье и безопасность детей являются важнейшим приоритетом для Почты России. Поэтому в связи с распространением коронавирусной инфекции конкурсный отбор ребят проводится на смены 2020 года, которые начнутся в «Артеке» с июня после снятия карантинных мер.
Об «Артеке»
«Артек» основан в 1925 году. Лагерь работает круглогодично и является крупнейшим детским центром мира. В нем есть своя школа на 1224 места, а в коллектив входят более 300 педагогов и 500 вожатых. Совместно с 87 партнерскими организациями «Артек» реализует более 100 тематических образовательных программ технической, художественной, туристско-краеведческой и социально-педагогической направленности.
Подробнее о лагере и расписаниях смен этого года можно узнать на официальном сайте «Артека».