+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

Россияне будут получать социальные услуги по сертификатам

Россияне будут получать социальные услуги по сертификатам

В России с 1 сентября вступил в силу закон о выдачи гражданам сертификатов для получения социальных услуг в тех организациях, которые он выберет самостоятельно, сообщает Парламентская газета

Документ направлен на регулирование отношений, связанных с формированием и исполнением государственных и муниципальных заказов на оказание услуг в социальной сфере. 

Услуги социальной направленности могут быть оказаны гражданину как государственными, так и частными структурами в сфере соцзащиты, занятости населения, образования, физической культуры, спорта, туризма и здравоохранения.

Получить их россияне смогут за счёт бюджетных средств при наличии у них социального сертификата. Права и обязанности получателей услуг и организаций прописаны в законе о соцзаказе.

В связи с принятием закона о соцзаказе скорректированы федеральные законы «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», установлены особенности оказания услуг в соответствующих отраслях социальной сферы.

Фото: И. Самохвалов /ПГ

Информация с https://www.chelprof.ru