+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

Телебашня в Челябинске включит подсветку в честь студентов

Телебашня в Челябинске включит подсветку в честь студентов

25 января телебашня филиала РТРС «Челябинский ОРТПЦ» включит архитектурно-художественную подсветку в честь Дня российского студенчества. 

Торжественный сценарий работы архитектурно-художественной подсветки будет включен с 19:00 до 23:00.

Праздничная подсветка телебашен РТРС будет включена по всей стране. А на медиафасаде Останкинской телебашни появится открытка с поздравлением российскому студенчеству.

В 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал университетским днем. В России праздник официально утвердили по Указу Президента №76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества». 

Символичность Дня студента подчёркивается совпадением с учебным календарём. 25 января — традиционный конец экзаменационной сессии первого семестра, после которой для студентов наступают зимние каникулы. 

Телебашня в Челябинске построена в период с 1956 по 1958 год. Высота — 196 метров. На телебашне установлено 4800 светодиодных пиксельных светильников и 10 прожекторов. Визуализация эффектов создается за счет применения пяти нитей светодиодных гирлянд на каждой грани, а эффект «бегущей строки» за счет использования медиафасада из 7 горизонтальных нитей на отметке140 м.