+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

Почта России определила лучших сотрудников по 4 основным профессиям в Челябинской области

Почта России определила лучших сотрудников по 4 основным профессиям в Челябинской области


Почта России подвела итоги филиального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства. В этом году за звание лучших борются представители четырех профессий: операторы связи, начальники отделений почтовой связи, водители и почтальоны. 

За звание лучшего в профессии соревновались 52 сотрудника из городов и сел Челябинской области. В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции (covid-19) проведение конкурса организовано в онлайн-формате – участники демонстрировали профессиональные знания во время теоретического тестирования.  

«Конкурсы профессионального мастерства – замечательная традиция для Почты России. Соревнования за звания лучших в профессии – это не только серьезные испытания, но и мотивация к дальнейшему профессиональному росту. Сотрудники их всегда ждут. Участвовать в них – ответственно и почетно», - отметил директор регионального управления Почты России Владимир Образцов.


Победителем в номинации «Лучший почтальон» стала  Анна Остренко, почтальон 1 класса отделения почтовой связи 457109 из Троицка.




 Второе место заняла Евгения Фоменко, почтальон отделения почтовой связи 456935 из села Бердяуш Саткинского района, 

третье завоевали Оксана Мозговая, почтальон отделения почтовой связи 456804 из Верхнего Уфалея, и Лариса Иштирякова, почтальон отделения почтовой связи 456320 из Миасса.


Звание «Лучший водитель» присуждено Раилю Закирову, водителю Автобазы УФПС Челябинской области (г. Челябинск).




На втором месте – Виталий Жарков из Миасса, 

третье – у Алексея Егорова из Усть-Катава.


Лучшим оператором связи стала Ольга Сосновских, оператор связи 1 класса отделения почтовой связи 454046 из Челябинска.




Второе место заняла Виктория Сементковская, оператор связи 1 класса отделения почтовой связи 455001 из Магнитогорска, 

третье завоевала Оксана Малахова, оператор связи 1 класса отделения почтовой связи 456121 из Юрюзани.


В номинации «Лучший начальник отделения почтовой связи» победителем стала Наталья Левченко, начальник отделения почтовой связи 456205 из Златоуста.

 


Второе место заняла Юлия Снеговая, начальник отделения почтовой связи 454005 из Челябинска, 

третье завоевала Наталья Коновалова, начальник отделения почтовой связи 456445 из Чебаркуля.


Лучший почтальон Анна Остренко пришла на почту 7 лет назад. Думала, что работа временная, и долго она не задержится, а в результате – освоилась и осталась. Самым запоминающимся стал апрель 2020 года. Тогда из-за эпидемиологической ситуации было принято решение досрочно доставить пенсии и пособия получателям. «Рабочий день в тот период заканчивался очень поздно. Но пенсионеры нас хорошо встречали и благодарили», - вспоминает Анна Остренко.

Лучший водитель Раиль Закиров работает на почте уже 21 год. Управлял всеми видами транспортных средств Автобазы предприятия: раньше развозил почту на небольших машинах по городу, сейчас перевозит почтовые отправления на грузовых автомобилях по магистральным маршрутам. За 21 год работы на Почте у Раиля – ни одной аварии, и ни одного штрафа. Дома его ждет большая семья: жена, две дочери и сын. 

Лучший оператор связи Ольга Сосновских работает в челябинском почтовом отделении 454046. У нее много постоянных клиентов.  Например, один из посетителей уверен, что Ольга приносит удачу и за покупкой лотерейных билетов приходит только к ней.  Пенсионер любит играть в моментальные лотереи. И каждый раз, когда Ольга вытягивает для него билет, он всегда выигрывает. В свободное от работы время Ольга Сосновских увлекается волейболом, любит ездить на рыбалку.

Лучший начальник почтового отделения Наталья Левченко – представительница почтовой династии. Мама трудилась на почте более 40 лет, работала бригадиром смены страхового участка. Сестра тоже выбрала почтовую профессию, она уже 15 лет работает заместителем начальника страхового участка. Свободное время Наталья Левченко посвящает саду. Она выращивает 14 сортов помидоров. Сорт-фаворит – Хлебосольный. Наталья Анатольевна может похвастаться и садоводческими рекордами. Как-то ей удалось вырастить капусту весом почти 10 килограммов и тыкву весом 12 килограммов.

Победители филиального этапа конкурса награждены дипломами и ценными призами от Областного Профсоюза работников связи России. Лучшие сотрудники представят УФПС Челябинской области на макрорегиональном этапе конкурса, который будет организован также в онлайн-формате в этом месяце.