+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

В Почте России рассчитают минималку по-новому

В Почте России рассчитают минималку по-новому

Решение по увеличению гарантированной части заработной платы работников принято генеральным директором АО «Почта России» Максимом Акимовым в ходе переговоров с председателем Профсоюза Анатолием Назейкиным.

На встрече, которая состоялась 22 июня 2021 года, был рассмотрен широкий круг вопросов взаимодействия администрации Почты России и Профсоюза по дальнейшему развитию социального партнерства.

Прежде всего, стороны обсудили осложнившуюся ситуацию в связи пандемией COVID-19 и меры защиты работников почты. Максим Акимов подчеркнул важность скорейшей вакцинации сотрудников компании, так как на сегодняшний день это самая эффективная защита от распространения коронавирусной инфекции. Это позволит сохранить здоровье работников и обеспечить бесперебойное функционирование всех подразделений, выполнения задач, стоящих перед трудовым коллективом. Генеральный директор отметил, что на предприятие в целом, на почтовиков ложится большая ответственность в предстоящей предвыборной кампании.

Максим Акимов рассказал о перспективах развития Почты России, о планах создания холдинга, подчеркнув, что организации Профсоюза работников связи России будут действовать во всех бизнес-структурах холдинга.

Анатолий Назейкин поднял вопрос о необходимости государственной поддержки Почты России, в первую очередь помощи региональным филиалам, где работа отделений почтовой связи приносит большие убытки.

Председатель Профсоюза доложил о ходе выполнения Коллективного договора АО «Почта России», поднял вопросы, связанные с повышением заработной платы работников. В частности, было обращено внимание на необходимость исключения компенсационных и стимулирующих выплат из минимального размера оплаты труда сотрудников Почты России.

Генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов поддержал профсоюзную сторону и дал поручение подготовить соответствующий приказ.

В переговорах приняли участие директор по взаимодействию с крупными корпоративными клиентами Сергей Говорун и заместитель генерального директора АО «Почта России» по кадровым и социальным вопросам Ирина Козина.

Председатель Профсоюза Анатолий Назейкин вручил Максиму Акимову памятную медаль в честь 115-летия Профсоюза работников связи России, а также книгу, рассказывающую об истории создания Профсоюза работников связи России и его более чем вековой деятельности.

По завершении рабочей встречи Анатолию Назейкину была передана копия приказа гендиректора АО «Почта России», с целью увеличения гарантированной части заработной платы устанавливающего с 1 июля 2021 года новые размеры окладов для работников филиалов АО «Почта России». Документ предусматривает необходимые изменения и дополнения в трудовые договоры с работниками и в соответствующие штатные расписания филиалов.


Информация с http://www.profsvyazy.ru/