+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

Музей почтовой связи отметил День рождения

Музей почтовой связи отметил День рождения

      Участниками торжества стали работники почтовых отделений, ветераны почты, дарители музея, гости города. В музее представлено 40 экспозиций, отражающих историю почты Челябинска и всей России, 4500 различных экспонатов.

Здесь можно увидеть почтовую карету 1852 года, карты маршрутов челябинской почты, сундуки, обитые металлом, для хранения ценностей, которым более 100 лет, открытки, созданные еще до революции 1917 года, письма с фронта и замечательная коллекция марок прошлого века. В музее в натуральную величину воссозданы рабочие места сотрудников почты, представлена их форменная одежда, собраны различные материалы о деятельности почтовых узлов всей Челябинской области.

    После торжественной части, где звучали слова благодарности всем ветеранам, прошло награждение самых активных помощников и дарителей и знакомство с выставкой фотографий. Во время праздника проводились различные игры и творческие конкурсы, все участники получили призы и почтовые сувениры.



В завершении торжества состоялось чаепитие с пирогами и сладостями. Все гости музея остались довольны мероприятием, которое дало им возможность не только пообщаться, но и узнать много нового и получить ответы на интересующие вопросы о почте, ее истории. На память об этом дне им была вручена открытка с оттиском музейного штампа.