+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

Коллектив Челябинского ОРТПЦ совершил туристический сплав по реке Юрюзани

Коллектив Челябинского ОРТПЦ совершил туристический сплав по реке Юрюзани

В июне, коллектив Челябинского ОРТПЦ совершил туристический сплав по реке Юрюзани. Как всегда, без помощи в организации Обкома связи, осуществить данное мероприятие было бы невозможно.

Так как выходные – время, которое необходимо проводить в семейном кругу, на мероприятие кроме самих сотрудников были приглашены члены их семей. Такую вот стройную компанию из 60 путешественников ранним субботним утром два туристических автобуса увезли в место начала сплава – близ г. Усть-Катава.

Юрюзань – река, разделяющая территории Челябинской области и Башкортостана. Поэтому именно на этой реке у всех желающих есть возможность насладиться красотами двух земель – уральского великолепия и азиатской роскоши.

В пути следования мы изучили сопровождающие реку скалистые поверхности, которые здесь называются гребнями. Ознакомились со вкусом разнообразных дикорастущих ягод, которыми изобилует местная флора. Также мы были впечатлены живописными ландшафтами местных пещер.

Разделивший наше 33-километровое путешествие палаточный ночлег дал возможность тихо, у костра, под гитарные напевы наших музыкальных мастеров, побеседовать, обсудить все интересующие вопросы в столь теплой, не рабочей, атмосфере.

Пройдя столь нелегкий и извилистый водный путь, надышавшись чистейшим воздухом и ощутив единение с природой, наши сотрудники вечером воскресенья вернулись в Челябинск. Столь мощнейший заряд природной энергией подтолкнет всех ко все новым трудовым победам.