+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

День знаний

День знаний

В минувшее воскресенье, 5 сентября, в Челябинске и Магнитогорске прошли детские мероприятия, посвященные Дню знаний.

В Магнитогорске дети сотрудников местной РТПС успешно справились с квестом, сюжет которого – неожиданное заточение в секретной лаборатории – с решением страшных тайн ее разработок. Закончился квест, конечно же, счастливым освобождением и прилагающимся спасением мира от заражения вирусом. Противовирусные способности в современных реалиях важны как никогда.

В Челябинске организована экскурсия в детскую студию творчества «ВидимоНевидимо», сотрудники которой познакомили наших детей (а заодно и взрослых) с закулисьем волшебного мира мультипликации.

Наша внушительная количественно группа из 65-ти человек была разделена по возрасту детей: кроме общей для всех теоретической части об истории создания мультипликации самые маленькие участники ознакомились с тонкостями рисования песком и тайнами песочной анимации, ребята постарше смогли сами поучаствовать в создании мультфильмов при помощи перекладных элементов пластилина и деталей конструктора. Двухчасовая экскурсия открыла многие секреты создания анимационных фильмов. Причем много нового узнали не только дети, но и их родители.

После детской студии путь нашей экскурсионной группы лежал в находящуюся по соседству кафе-столовую «Сели съели», которая гостеприимно приняла всю нашу многочисленную группу. За чашкой горячего чая наши юные свежеиспеченные мультипликаторы смогли обсудить между собой только что увиденное, поделиться эмоциями, обменяться мнениями.

Надеемся, что оба этих мероприятия, которые были организованы при активной поддержке нашей первичной профсоюзной организации, позволили детям вобрать именно столько позитивных эмоций, сколько понадобится для успешного прохождения начавшегося учебного года.