+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

В РТРС рассмотрели выполнение Коллективного договора

Заседание двусторонней комиссии по ведению коллективных переговоров, подготовке, заключению и контролю за выполнением Коллективного договора ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» состоялось 8 сентября 2021 года.

Заседание комиссии провели председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин и директор департамента кадровой политики РТРС Николай Фуксин. Комиссия работала в режиме видеоконференцсвязи.

С докладом об итогах деятельности РТРС в первом полугодии 2021 года и перспективах развития предприятия выступила директор департамента экономики и финансов РТРС Татьяна Пескова.

Председатель Профсоюза Анатолий Назейкин в своем выступлении отметил, что Профсоюз работников связи России совместно с руководством ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» продолжают поддерживать высокий уровень социального партнерства.

Руководство РТРС обеспечивает работникам достойный уровень заработной платы, в том числе за счет ежегодной индексации должностных окладов (тарифных ставок) в соответствии с ростом потребительских цен на товары и услуги за предшествующий год.

Средняя заработная плата работников филиалов РТРС за первое полугодие 2021 года составила 57 тысяч 360 рублей (по среднесписочной численности), а в 24 филиалах средняя зарплата превышает 60 тысяч рублей.

На обеспечение выплат социального характера в первом полугодии 2021 года израсходовано свыше 524 миллионов рублей. В том числе: на охрану труда — более 84 млн рублей, на материальную помощь работникам к отпуску — свыше 118 млн рублей, на подготовку и переподготовку кадров — более 19 млн рублей, на материальную помощь пенсионерам — свыше 26 млн рублей.

Коллективный договор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» можно считать лучшим в отрасли, подчеркнул председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин.

Двусторонняя комиссия рассмотрела основные показатели работы предприятия, протоколы, представленные администрацией и профсоюзными организациями филиалов РТРС о выполнении обязательств колдоговора, и приняла решение, считать Коллективный договор РТРС за первое полугодие 2021 года выполненным в полном объеме.

Члены комиссии рассмотрели предложения по внесению изменений в действующий колдоговор и решили оставить Коллективный договор РТРС (в редакции от 20 октября 2020 года, 30 марта 2021 года) без изменений.