+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

27 октября 2021 г. – дата, которая войдет в историю Челябинского ОРТПЦ.

27 октября 2021 г. – дата, которая войдет в историю Челябинского ОРТПЦ.

27 октября 2021 г. – дата, которая войдет в историю Челябинского ОРТПЦ. В этот день состоялся первый в истории радиотелевизионного передающего центра конкурс профессионального мастерства «Лучший старший электромеханик АПГ филиала 2021», организованный филиалом РТРС «Челябинский ОРТПЦ» при поддержке Челябинской областной организации Профсоюза работников связи России.

Первыми ступить на тропу соревнований лучших сотрудников предприятия честь выпала представителям круглосуточно работающих аварийно-профилактических групп, а точнее – старшим электромеханикам этих групп.

Каждая из трех существующих в ОРТПЦ АПГ прислала свои лучшие силы. В конкурсе приняли участи по три представителя из Челябинска, Юрюзани и Карталов. Соревновались они на нескольких этапах.

Сначала участники прошли теоретическое тестирование, в ограниченный период времени ответив на множество профессиональных вопросов. Затем практически в боевых условиях – на свежем воздухе – организовали прием сигнала со спутника. На третьем этапе – выполнили сборку тракта ЦЭТВ – уже в помещении.

Сотрудники технического блока, выступавшие на мероприятии в роли экспертов, отметили высокий уровень подготовки участников, заметив при этом, что работникам еще есть куда расти. Представители жюри конкурса, состоявшего из руководства филиала, подчеркнули важность события, указав на единение сотрудников в процессе подготовки и проведения соревнования. 

Обладателем главного приза стал старший электромеханик АПГ Цеха Челябинск Григорий Борисович Щербина, который набрал наибольшее количество баллов в двух практических этапах. Все призеры, помимо ценных призов, получили денежную премию. Остальные участники конкурса также не ушли с пустыми руками, получив утешительные подарки от работодателя и Областной профсоюзной организации.

Напор и вдохновение организатора конкурса – начальника отдела управления персоналом Ольги Викторовны Масленниковой – позволили провести конкурс на высочайшем уровне. И нет сомнений – конкурсы профмастерства ОРТПЦ будущих лет будут поднимать планку организации все выше и выше. 

Председатель Челябинской областной организации Профсоюза работников связи - Татьяна Олеговна Шамина указала на необходимость проведения конкурсов мастерства в будущем, для представителей других профессий.