+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

Телебашня РТРС в Челябинске включит праздничную подсветку в День Конституции.

Телебашня РТРС в Челябинске включит праздничную подсветку в День Конституции.



12 декабря филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ» включит праздничную иллюминацию на телебашне. В День Конституции Российской Федерации телебашня Челябинска окрасится в цвета российского триколора.

День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием принят основной закон нашей страны, который является ядром правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Этот день и стал официальным государственным праздником российской конституции. Указом президента Б.Н. Ельцина он был объявлен нерабочим днем. В 2004 году Государственная Дума РФ приняла ряд поправок к Трудовому Кодексу России и внесла изменения в календарь праздничных дат. День Конституции перестал быть выходным днем и стал памятной датой в честь главного закона страны.

В День Конституции во многих городах страны проходят патриотические мероприятия, торжественные митинги и круглые столы.

В честь главного нормативного правового акта России 12 декабря Челябинская телебашня засияет бело-сине-красными огнями Государственного флага Российской Федерации с 18-00 часов.