+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

Лидер ФНПР поздравил россиян с наступающим Первомаем

Лидер ФНПР поздравил россиян с наступающим Первомаем

Председатель ФНПР Михаил Шмаков поздравил с наступающим Первомаем членов профсоюзов,  работников и  всех граждан России. Он отметил, что в этом году ФНПР проводит всероссийскую акцию профсоюзов под девизом: «За мир! Зa труд! Зa май! Зa мир без нацизма!».

– Западные санкции против нашей страны привели к росту цен, снижению реального содержания зарплаты и доходов населения. Наша страна в тотальной гибридной войне противостоит всему объединённому Западу во главе с США, отстаивая свободу и независимость нашего государства и право на жизнь для граждан. Гражданский долг каждого россиянина сегодня – поддержать армию и нашего президента в борьбе с нацизмом – страшнейшей заразой ХХ века, возродившейся в XXI веке. Сегодня как никогда необходима консолидация всего российского общества, мы должны сплотиться для построения суверенной экономики страны, — заявил Михаил Шмаков.

Он также подчеркнул, что для профсоюзов борьба за сохранение рабочих мест, индексацию зарплаты, контроль за соблюдением коллективных договоров – остаются приоритетными задачами. Глава ФНПР сообщил, что 1 мая в рамках Всероссийской профсоюзной акции будут проведены митинги и шествия в городах, где это позволяет эпидемиологическая обстановка.

С 25 апреля по 2 мая на сайте ФНПР проходит всероссийское голосование за Первомайскую резолюцию. Михаил Шмаков призвал каждого члена профсоюза, каждую профорганизацию поддержать резолюцию. Также в поддержку Первомая и в ознаменование приближающегося празднования Дня победы организован Всероссийский профсоюзный Автопробег «За мир без нацизма!», который стартовал 12 апреля во Владивостоке.

– Сейчас профсоюзные автоколонны со всех округов России  движутся в Москву и прибудут к празднику 1 мая. Приняв участие в Первомайской акции в столице, участники автопробега направятся в город-герой Волгоград на праздничные мероприятия на Мамаевом кургане, посвящённые Дню Победы, а также в город-герой Севастополь. – отметил Михаил Шмаков. – Ждем вас на митингах, шествиях, всех первомайских акциях профсоюзов, проходящих в ваших регионах. За мир! Труд! Май!  За мир без нацизма!

Информация с  https://www.chelprof.ru/