+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

Благотворительность Челябинского ОРТПЦ

Филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ» четвертый год совместно с Челябинской региональной благотворительной общественной организацией «Радуга надежды» помогает детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей. В 2021 году совместными усилиями с председателем благотворительной организации Анной Игоревной Хисматуллиной удалось поддержать детский центр п. Магнитный Агаповского района, дома ребенка в Златоусте и Миассе, Троицкий центр содействия семейному воспитанию, детский центр Кизильского района. Спортинвентарь, предметы гигиены, канцелярия, игрушки, электрические приборы и компьютерные комплектующие – всем этим челябинский филиал РТРС старается порадовать детей.

Кроме того, филиал участвует в улучшении инфраструктуры детских учреждений. В 2021 году приюту в с. Селезяне Еткульского района подарены кондиционеры, которые сразу же были установлены сотрудниками производственной лаборатории областного телерадиоцентра.

«Наш филиал никогда не оставляет без внимания запросы на участие в благотворительных проектах, проводимых ЧРБОО «Радуга надежды», — прокомментировал директор филиала Алексей Ивонин — Я считаю эту работу очень важной, мы всегда изыскиваем возможность внести посильный вклад, ведь это не только наш гражданский долг, это прежде всего человеческий долг и милосердие. С самого начала 2022 года мы уже принимаем активное участие в благотворительных проектах общественной организации и будем продолжать делать то, что в наших силах. Главный итог совместной деятельности ОРТПЦ при мощной поддержке местной первичной профсоюзной организации – радость на лицах детей, к непростым судьбам которых коллектив предприятия старается не быть безучастным».

В настоящий момент работники ремонтно-строительной группы предприятия занимаются переоборудованием системы водоснабжения в социальном центре «Надежда» с. Подовинное Октябрьского района. Кроме продолжения помощи в приобретении товаров и материальных ценностей, также в этом году запланирована волонтерская деятельность сотрудников ОРТПЦ и членов их семей для проведения летних детских праздников в разных учреждениях.

Филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ» по итогам 2021 года отмечен благодарственным письмом руководства Челябинской региональной благотворительной организации «Радуга надежды» за оказанную помощь.