+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

На Челябинской телебашне летом появится новая подсветка с героями произведений А. С. Пушкина

Весна и лето – время, когда хочется проводить время на свежем воздухе. Одно из самых уютных мест для прогулок в городе – городской сад им. Пушкина. Сад открыт круглый год, но весной и летом там наиболее живописно.

Территория в 20 гектаров, на которой растут деревья 23 пород, в том числе и редкие на Урале являются излюбленным местом горожан уже более 110 лет. Живописные аллеи, лавочки, скульптуры, фонтан, аттракционы и летные кафе, удобное расположение в центре города привлекают ежедневно челябинцев и гостей города.

На летний период времени в Городском саду им. А.С. Пушкина запланировано проведение больших мероприятий, таких как: Фестиваль Песочных скульптур, фестиваль «Весна студенческая», концертная программа, посвященная Дню России, а также традиционные мероприятия, включающие в себя: еженедельные танцевальные вечера для посетителей Городского сада им. А.С. Пушкина, Концерт к Дню рождения Городского сада им. А. С. Пушкина, Фестиваль волонтеров «Открытые сердца», Детский праздник «Арбузное счастье».

Филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ» решил порадовать гостей Городского сада им. А.С. Пушкина новой тематической подсветкой телебашни с героями произведений А.С. Пушкина.

«Челябинская телебашня располагается в непосредственной близости к Городскому саду имени Пушкина, как и сад, является одной из городских достопримечательностей — прокомментировал директор филиала Алексей Ивонин — Сотрудники радиотелевизионного передающего центра так и говорят: «Телебашня в парке Пушкина». Мы сами любим гулять там в обеденное время и после работы. В Городском саду имени А.С. Пушкина имеется даже аллея телевидения и аллея связистов. В этом году мы решили присоединиться к мероприятиям, которые проходят в парке и порадовать посетителей «сказочной» архитектурно-художественной подсветкой с самого начала летнего сезона, тем более в начале июня отмечается день рождения великого поэта».

В прошлом году Челябинский областной радиотелевизионный передающий центр участвовал в мероприятиях, посвященных Дню Пушкина и включал 06.06.2021 года тематическую подсветку.

 Челябинская телебашня с 2019 года включает тематические яркие видеосценарии архитектурно-художественной подсветки на телебашне в праздничные и знаковые даты создают для города торжественное настроение. А с недавнего времени у челябинцев появилась возможность зажечь заказать световую открытку по цене букета цветов в мобильном приложении «Башня света», поздравление, признание в любви или предложение руки и сердца, которые можно зажечь на башне во время прогулки в Парке им. Пушкина, оставят счастливые воспоминания на всю жизнь.  

 Подсветка телебашни будет включаться на телебашне с 22:00