+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

Челябинского ОРТПЦ совершил туристическое путешествие по реке Серга

Челябинского ОРТПЦ совершил туристическое путешествие по реке Серга

Во вторые выходные июля коллектив Челябинского ОРТПЦ совершил туристическое путешествие. После исследования рек Челябинской области в предыдущие два года, на этот раз был выбран водоем соседнего региона – простирающая свои берега на территории Свердловской области – река Серга.

Холодная погода июня не позволяла даже мечтать о покорении водных просторов в первый летний месяц. Как только столбики термометров стали показывать стабильно высокие температуры – дружный коллектив ОРТПЦ сразу же отправился в путь. Традиционная помощь в организации мероприятия Областной профсоюзной организации работников связи позволила собрать 37 человек – сотрудников РТРС и членов их семей.

Одна из главных отличительных черт Серги – это открывающий свои двери всем желающим экологический парк «Оленьи ручьи», по территории которого и проходит маршрут сплава. Первым испытанием туристической группы радиотелецентра стал поход по парку в точку стартового отплытия на расстояние 3,5 км. Непосредственно путешествие по реке оказалось на порядок сложнее по сравнению с покорением южноуральских Ая и Юрюзани. 23 км гребли по водной глади с не самым бурным течением – задача не из простых. Однако мощная команда ОРТПЦ и славна тем, что для нее не бывает неразрешимых задач. На ночевку в палаточный лагерь представители телерадиосети прибыли уже около полуночи – уставшие, но чрезвычайно гордые своими способностями к преодолению трудностей. Воскресное посещение пещер «Дружба» и «Большой перевал» вкупе с двойным преодолением большого подвесного моста через Сергу стало хорошим дополнением к прохождению водных препятствий первого дня.

Несмотря на то, что на этом сплаве как следует пришлось потрудиться, сотрудники ОРТПЦ хорошо отдохнули, оценив красочную природу северного Урала. Теперь в мыслях ожидание следующего лета и покорения новых водоразделов.