+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

В День народного единства челябинская телебашня окрасится в цвета триколора

В День народного единства челябинская телебашня окрасится в цвета триколора

В День народного единства филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ» включит праздничную иллюминацию на телебашне. «Российский триколор, герб, надпись #мывместе засияют на башне вечером 4 ноября – рассказала Олеся Попова, начальник отдела развития филиала РТРС – День народного единства одновременно молодой и самый старый праздник, основанный на сплочении и народном единении. Сила российского народа – в единстве, способность объединяться в трудную минуту – отличительная черта жителей нашей страны.

День народного единства – это праздник, который у многих людей в голове вызывает путаницу – раньше народ ходил на парады 7 ноября, потом День Октябрьской революции стал памятной датой и был переименован в День примирения и согласия, а в 2004 года в России введен новый праздник – День народного единства.

В декабре 2004 года Госдума приняла поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы (Победных днях России)». Одной из правок было введение нового праздника — Дня народного единства. Государственный выходной день с 7 ноября перенесли на четвертое.

Челябинский областной радиотелевизионный передающий центр поздравляет жителей и гостей города с праздником и включит праздничную архитектурно-художественную подсветку в 18-00 4.11.2022.

Праздничная подсветка, превратившая Челябинскую телебашню в городскую  достопримечательность, смонтирована в 2019 году. Теперь любой житель города может заказать поздравление на телебашне в несколько кликов. Специально для этого Челябинский филиал РТРС запустил мобильное приложение «Башня света», которое уже доступно в Play Market и App Store. В нем можно сделать и оплатить заказ, выбрать сценарий поздравления и время, в которое оно засияет на башне, а также посмотреть заранее, как это будет выглядеть.