+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

Конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель автомобиля 2022 года!» прошел в Челябинском ОРТПЦ филиала ФГУП «РТРС»

Конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель автомобиля 2022 года!» прошел в Челябинском ОРТПЦ филиала ФГУП «РТРС»

Второй в истории предприятия Конкурс профессионального мастерства прошел 02 ноября 2022года на территории автошколы «Перспектива» в г. Челябинске. Конкурс проводился среди водителей автомобилей 6 разряда, имеющих непрерывный стаж на дату проведения конкурса не менее 1 года по профессии водитель. Финансирование конкурса проводилось за счет средств работодателя и первичной профсоюзной организации.


В конкурсе было три вида заданий:

- теоретическое тестирование

- практическое задание «Вождение»

- практическое задание «Выбери деталь» и «Обслужи АКБ»


Все конкурсные задания были разработаны с учетом единого уровня сложности для всех участников.

В рамках теоретического блока проводился компьютеризированное тестирование по знанию действующих ПДД со всеми изменениями.

Практические задания включали в себя демонстрацию практических навыков управления автомобиля УАЗ Хантер 

(этапы: змейка, колея, эстафета с кольцом, сбей короля, параллельная парковка, мишень; проверка знаний по устройству автомобиля; проверка знаний по обслуживанию аккумуляторной кислотной батареи (АКБ).

В конкурсе участвовало17 человек со всех подразделений области (Карталы, Челябинск, Юрюзань, Златоуст, Миасс). 

Все водители очень серьезно подошли к подготовке к Конкурсу, присутствовала атмосфера здоровой конкуренции и соревновательного духа.


По результатам всех видов конкурсных заданий путем суммирования баллов были определены победители, которые были награждены Дипломами и памятными подарками. Челябинская областная организация Профсоюза работников связи также приняла участие в награждении всех участников и призеров дополнительными подарками.

Хорошая традиция сформировалась на Челябинском ОРТПЦ проводить конкурсы профессионального мастерства! Такие конкурсы очень полезны и важны! Продолжим!