+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

Телебашня в Челябинске включит праздничную подсветку в День студента

Телебашня в Челябинске включит праздничную подсветку в День студента

25 января филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ» включит праздничную иллюминацию на телебашне в честь Дня российского студенчества. В 1755 году императрица подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал университетским днем. Изначально праздник праздновался как день образования Московского университета, а при Николае I праздник стал всероссийским как день всех высших заведений стране. Указом Президента в 2005 году праздник официально утвердили на общегосударственном уровне, а в 2007 году этот день стал одной из семи памятных дат России.

Название «Татьянин день» праздник получил в честь святой мученицы Татианы, которая стала покровительницей студентов. В Татьянин день в церквях проводится службы в честь святой. В этот день принято поздравлять женщин, которые носят имя Татьяна.

«Татьянин день – праздник молодых людей, ярких, креативных, смелых. – прокомментировал Вячеслав Качалов, главный инженер филиала. - Студенчество – отличная пора, чтобы получить профессию, испытать себя на прочность, попробовать свои силы и смело шагнуть в будущее».

Праздничный сценарий архитектурно-художественной подсветки на телебашне будет включен 25.01.2023.