+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

Трудовой коллектив выходи на субботник!

Трудовой коллектив выходи на субботник!

      

Утром 22 апреля представители областных организаций профсоюзов, профсоюзная молодежь вместе с представителями предприятий города, студентами и волонтерами участвовали в субботнике по уборке главной пешеходной улицы Челябинска – Кировке. Он проходил под лозунгом «Трудовой Челябинск, выходи на субботник!». Организатором субботника выступили Управление культуры Администрации города Челябинска и Федерация профсоюзов Челябинской области.

Атрибутом масштабного субботника в стиле советских времен стало не только музыкальное сопровождение, но и агитплакаты в духе соцреализма, дружинники с красными повязками, пилотки, сделанные из газет. Приветствовал участников не кто иной, как сам Владимир Ленин. Образ вождя сыграл актер Нового Художественного театра Артур Каримов.




Без дела никто не остался – нужно было убрать мусор, покрасить лавочки и побелить деревья. Все участники попытали удачу в розыгрышах, и посмотрели развлекательную программу.

Результатом коллективного труда стала 71 выкрашенная лавочка и 178 побеленных деревьев.



Челябинская областная профсоюзная организация работников связи не осталась в стороне и внесла свой посильный вклад.

По отзывам участников, эта добрая традиция объединяет людей. Каждый имеет возможность внести свой личный вклад в благоустройство города, создание праздничной атмосферы накануне Первомая - праздника Весны и Труда.

Все первичные профсоюзные организации, входящие в состав областной организации приняли участие в субботниках в своих муниципалитетах.