+7 (351) 266-26-21

Челябинская областная организация
Общественной организации Профсоюзработников связи России

1 июня – День защиты детей

1 июня – День защиты детей


Праздник, посвященный дню защиты детей, отмечается 1 июня. И этот праздник – один из самых старых среди тех, что носят международный характер. История рассказывает, что еще в 1925 году в Женеве было принято решение по проведению этого праздника. В это время там проводилась конференция по вопросам благополучия детей.

После окончания Второй мировой войны в 1949 году в столице Франции – Париже- прошел конгресс женщин, где была озвучена клятва о постоянной борьбе за мир, который является очевидной гарантией счастливой жизни детей. И спустя год в 1950 году 1 июня впервые был отмечен детский праздник – День защиты детей. С тех пор это стало традицией, которой большинство стран следует неукоснительно вот уже более шестидесяти лет ежегодно. В этот день, более чем тридцати государствах мира устраиваются различные развлекательные мероприятия, конкурсы с подарками.

Челябинская областная организация Профсоюза работников связи России не смогла обойти этот день стороной. В преддверии праздника был организован Конкурс детского рисунка среди детей членов профсоюза предприятий связи.





 

1 июня в Музее почтовой связи состоялось праздничное мероприятие для детей, с загадками, играми, раскрасками, была организована выставка всех рисунков. Участников праздничного мероприятия приветствовал директор Челябинского филиала Владимир Образцов и председатель Областной организации профсоюза работников связи Шамина Татьяна Олеговна.






 Руководитель управления отметил: «Сотрудниками филиала ведется большая работа с детьми и молодежью. Мы с удовольствием поощряем детское и семейное творчество, проводим различные конкурсы, призванные вовлечь всю семью в творческий процесс и выявить таланты у детей наших сотрудников». На Конкурс поступило более 115 работ. Рисунки были настолько интересными и оригинальными, что очень было сложно выбрать, кто же из них самый достойный. Конкурс проходил в трех возрастных группах:

- первая группа ( участники от 3 до 6 лет)

- вторая группа (участники от 7 до 10 лет)

- третья группа (участники от 11 до 14 лет).

Жюри долго совещалось, но все таки выбрало призеров в каждой группе. Все, кто смог участвовать в мероприятии уже получил свой подарок. Все остальные дети, принявшие участие в Конкурсе также в скором времени получат призы и подарки. Никто не останется не отмеченным. Всех коллег поздравляем с Днем защиты детей и благодарим за участие в Конкурсе.

Новых вам побед!!!!

Список участников конкурса.jpg

список участников конкурса (продолжение).jpg

Список победителей конкурса.jpg